2) Как будут рассчитываться декретные отпускные при условии, что у меня почасовая оплата.
Здравствуйте Анна!
1)В соответсвии со ст. 260 ТК РФ Вам по Вашему желанию, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, или по окончании отпуска по уходу за ребенком, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. На мой взгляд, если у Вас достойная заработная плата, то отпуск ежегодный необходимо взять, до отпуска по беременности и родам, так как отпуск по беременности и родам при расчете отпускных не включается в подсчет.
2) Отпуск по беременности и родам расчитывается исходя из 12 месяцев предшествующих отпуску по беременности и родам.
С уважением Татьяна Александровна. Желаю Вам удачи в планировании малыша! Ведь это же замечательно когда рядом есть кроха. Побольше отдыхайте.