Уголовное дело против мужа за неуплату алиментов - возможность не явиться на суд и последствия для жены, возможность уменьшить сумму задолженности.
Это уголовное дело они не занимаются гражданскими вопросами ,т.е. уменьшением размера долга , только в случае если долга в действительности не было и у должника есть подтверждения того .что он оплачивал алименты. Можете послать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие , можете ничего не посылать рассмотрят без Вас
Можете не ехать, оповестив об этом суд. Для вас хуже ничем не будет.
могу ли я туда не ехать и чем будет для меня хуже? и не смогут ли уменьшить сумму задолженности
Анжелика Юрьевна, но это в ваших интересах туда поехать, а решать вам
Вам необходимо уведомить суд о неявке и написать заявление в котором Вы укажите, что свои показания поддерживаете в полном объеме и также свои требования, в таком случае судебное пройдет без Вас, если муж вину признает, то объем обвинения никто не уменьшит...