Якутск, 08.11.2019, 09:36

У меня скоро будет суд, но уголовное дело не заведено. Смогу ли я с помощью службы по контракту избежать суда?

Вопрос №16531143 из г. Якутск
опубликован 08.11.2019, 09:36
У меня скоро будет суд, но уголовное дело не заведено. Смогу ли я с помощью службы по контракту избежать суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с п. 3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

08.11.2019, 14:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Слава! Не совсем понятна ситуация, как у вас будет суд без уголовного дела?

08.11.2019, 09:41

Нет, это не освободит вас от ответсвенности.

20.11.2019, 18:19

В полиции сказали, что скоро заведут дело. Но, пока дело не заведено, могу ли я стать военнослужащим, чтобы отмазаться от уголовного дела в перспективе?

20.11.2019, 18:09