Нижний Новгород, 25.02.2015, 20:41

Проблема с заказом - Как вернуть деньги за диван, купленный в кредит?

Вопрос №6177685 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.02.2015, 20:41
Я заказала в магазине диван, который был оформлен в кредит. Срок изготовления по договору 12.02.15 г., однако диван до сих пор не доставили. В магазине говорят, что ткань в которой я заказала диван ему не подошел и что надо делать перезаказ. Скажите как можно вернуть деньги за диван, если он куплен в кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор купли-продажи и требуйте возврата денежных средств продавцом банку. В банк также направьте документы о расторжении договора купли продажи.

25.02.2015, 20:45

Здравствуйте! Да, можете расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Пишите заявление на возврат денежных средств, и магазин должен обратно в банк перечислить денежные средства.

25.02.2015, 20:44

Безусловно, для начала Вам необходимо обратиться с претензией, срок рассмотрения которой 10 дней. по истечении 10 дне, вы вправе обратиться в суд, расторгнуть договор, и взыскать денежные средства, кроме того, вы имеете право, на возмещение морального вреда, согласно ст. 15 ФЗ О защите прав потребителей РФ.

25.02.2015, 20:45

Претензия в которой укажите что отказываетесь от исполнения договора купли продажи и требуете вернуть деньги, в банке так же расторгайте кредитный договор и с Вас возьмут проценты за фактическое пользование кредитом, которые вам продавец дивана не изготовивший его вовремя так же должен возместить

25.02.2015, 20:55

Спасибо за ответы! А как быть с тем, что я уже осуществила платеж в банк?

25.02.2015, 21:02

Данные расходы следует потребовать с продавца.

25.02.2015, 21:05

Всем огромное спасибо за ответы!

25.02.2015, 21:30