Как потребовать замену дивана на новый из-за проблем с тканью - опыт покупателя
Скажите пожалуйста можно ли потребовать магазин заменить диван на новый в другой ткани если ткань в которой он выполнен сейчас царапается от любого прикосновения и там где сидишь остаются заломы на ткани. Диван куплен 20 мая, 29 мая подала претензию так как после сидения на нем в джинсах на диване остались царапины, которые не убираются, ткань велюр.
Если это брак ткани то можно предъявить претензию на основе норм ГК о замене.
Можете, на качественном велюре такого не должно быть.
Если откажут в замене либо возврате денег, то подавайте иск в суд.