Кто делает оценку ущерба и действителен ли акт залива, если квартира на момент залива принадлежала другому лицу?
Мой арендатор залил соседей снизу. На момент залива собственником пострадавшей от залива квартиры было другое лицо (недавно документы переделаны на его брата). Кто делает оценку ущерба? Действителен ли в этом случае акт залива? Сосед снизу указал всю квадратуру помещений, а не места локализации залива. Прав ли он в этом?
Акт действителен, ибо залили ПОМЕЩЕНИЕ, а не собственника этого помещения.
Оценку может сделать соответствующая организация, имеющая право на выполнение ТАКИХ работ и услуг.
Сосед вправе указать всё что угодно, но если дело дойдёт до суда, то тогда, как говорится, "возможны варианты"!
Здравствуйте.
Спец. организация имеющая право проводить оценку
Действителен, акт фиксирует залив, но не оценивает
Да он может что угодно указывать главное что в акте написано