Как разделить кредит и распределить платежи после развода, если кредит взят на супруга и на сумму, использованную на ремонт дома?
В браке бран кредит, оформлен на меня. Сейчас развелись. Сумма кредита 270 тыс. руб пол 22.5% на 5 лет. Как разделить кредит так что бы и муж платил. И вообще реально ли это? Кредит бран на ремонт дома, на 130 тыс. руб есть чеки.
не разделите - банк не согласится. Можете только через суд признать общим долгом супругов, если кредит взят на нужды семьи. В дальнейшем - когда полностью погасите -можете взыскать половину с бывшего мужа
через суд признать общим долгом супругов, если кредит был взят на нужды семьи. По мере гашения -можно взыскивать половину с бывшего мужа