Что установит суд, если подать на раздел квартиры, она же только недавно куплена и находится еще в ипотеке.
Вероника! Раздел однокомнатной квартиры - не возможен. К тому же банк такого согласия не даст .Если Вы решили не проживать в этой квартире, - обратитесь в банк с заявление о переводе Вашей доли на мужа ( если конечно, муж не против). По суду, или по взаимному соглашению разделите между собой первый взнос в первый взнос и первые платежи ипотеки. Можно, конечно, через агенства недвижимости ее продать, а деньги поделить, но на этой сделки потеряете часть денег ( поскольку сначала агенство выкупает Ваш долг у банка, а потом продает).
Уважаемая Вероника! Разделить однокомнатную квартиру Вы не сможете. Советую договориться с бывшим супругом миром.