Люберцы, 25.02.2015, 21:40

Возможно ли узаконить свою долю в приватизированной квартире, где я живу с бабушкой и ещё есть другие родственники?

Вопрос №6178283 из г. Люберцы
опубликован 25.02.2015, 21:40
Я живу с бабушкой. Прописаны мы оба в квартире. Она приватизирована на бабушку. У неё есть ещё внук один и правнук. Могу ли я узаконить свои метры в квартире? (Получить свою долю)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если Вы писали отказ от приватизации данной квартиры, Вы имеете право пожизненно в ней проживать. Но иных прав на долю в квартире у Вас нет. Бабушка может Вам завещать или подарить квартиру, если захочет.

25.02.2015, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нет, Вы тут причём? Собственник бабушка, Вы никакого права не имеете на квартиру

25.02.2015, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если квартира приватизирована на бабушку, то у Вас нет никаких метров в квартире и Вы не имеете права на долю в данной квартире.

25.02.2015, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Евгений, А ВЫ кто этой бабушке? И на каком основании претендуете на метры?

25.02.2015, 22:27

А почему ВЫ считаете, что у Вас есть какая-то доля?

26.02.2015, 00:34

Я не помню что писал при приватизации. Но точно был при этом. Как это можно узнать и что я там мог делать? Помню что бабушка боялась потерять какие то начисления и сделала себя собственницой одной.

25.02.2015, 22:12

Наверняка Вы отказались от приватизации. В этом случае Вас можно снять с рег. учета, только если Вы не проживаете в квартире, выехали добровольно и у Вас имеется другое жилье. Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой. При наличии такого судебного решения бабушка не сможет Вас снять с рег. учета.

25.02.2015, 22:19

Жировка приходит на квартиру и в ней написано что квартира собственная и собственник один. на её имя. А прописано двое.

25.02.2015, 22:23

Это не имеет значения. Вам все уже ответили. Если Вы отказались от участия в приватизации, то вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире, но претендовать на долю в данной квартире не вправе.

25.02.2015, 22:34

Я и хочу просто жить в квартире. В комнате своей в которой сейчас живу. тут просто как с бабушкой по сорюсь то она кричит что выпишет меня из квартиры. Вот я и переживаю что такое может быть. И я могу остаться без крыши над головой. С недавних пор начал платить половину за жку. ремон везде сам сделал своим трудом.

25.02.2015, 22:40

Нет, если Вы проживаете в данной квартире, то она не сможет Вас выселить или снять с регистрационного учета в судебном порядке. Без крыши над головой Вы не останетесь.

25.02.2015, 22:46