Возможно ли стать адвокатом с заочным высшим юридическим образованием и работать помощником адвоката уже на первом курсе?
Скажите пожалуйста, мне 22 года, есть высшее образование экономиста, хочу получать второе высшее (юридическое) заочное, могу ли я стать адвокатом с заочным образованием, что для этого нужно? И можно ли начиная с 1 курса, работать помощник адвоката или юриста?
1. сможете
2. получить диплом, получить юр. практику, сдать экзамен на присвоение статуса
3. вполне, если ваша кандидатура заинтересует работодателя.
На все дополнительные вопросы, найдете ответы в:
Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
Здравствуйте! могу ли я стать адвокатом с заочным образованием , что для этого нужно? - да, сможете, без проблем.