Старый Оскол, 25.02.2015, 22:23

Возможно ли участие в программе Молодая Семья при наличии гражданского брака, двух детей и отсутствии официального трудоустройства?

Вопрос №6178639 из г. Старый Оскол
опубликован 25.02.2015, 22:23
Могу ли я участвовать в программе Молодая Семья. Мы состоим в гражданском браке, у нас двое маленьких детей. Со вторым ребенком я оформлена как мать-одиночка. Официально ни где не устроенны. Я учусь в школе мне 19 лет. Гражданскому (мужу) 33 года. Проживаем в частном доме с его мамой. Примерно 50 кв.м, прописано 7 человек, я прописана в доме у своей мамы, но он сейчас продается. Теперь мы будем прописаны все у мужа. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете участвовать одна с детьми, как не полная семья, т.к. здесь учитывается только официальный брак, но вы должны устроиться на работу

25.02.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как я могу устроиться на работу если у меня одному ребенку 4 месяца, а второму 2 года. Плюс еще и учусь

25.02.2015, 22:33

Этого уже я не знаю, как вы будете работать. Просто встать в программу вы сможете, но сертификат выдается только на ипотеку, а банк вам кредит не одобрит, если вы не работаете. Или заключайте брак с мужем

25.02.2015, 22:36

если вы в гражданском банке- то Вас не поставят на учет как молодую семью. В законе прописано - супруги

25.02.2015, 22:37

Подскажите а Субсидии на приобретение жилья по программеМолодая семья можно ли мне оформить на себя?

25.02.2015, 22:45