И если я доставлю машину на буксире (не на эвакуаторе) ,смогу я отделатся от снятия номеров и штрафа.
На основании статьи 12.1 КоАП РФ управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
Если Вы приезжаете на техосмотр своим ходом, значит Вы явно совершаете названное административное правонарушение. Если же привезете автомобиль эвакуатором, то нарушений нет. В таком случае надо сразу же подавать жалобу в прокуратуру. А в протоколе об АП указывать, когда, на каком эвакуаторе доставлена машина. Желательно, чтобы эвакуатор не был "левым", а оформлен официально для доставки Вашего ТС на техосмотр. Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))