Возможность выкупа долга у банка через третьих лиц при решении суда о выплате крупной суммы
Суд признал, что я должен выплатить крупную сумму банку. В соответствием с решением суда судебные приставы удерживают с меня 50% от пенсии по инвалидности. Могу ли я через третьих лиц выкупить свой долг у банка?
Зачем выкупать долг через 3-их лиц? Можно заплатить оставшуюся сумму долга. Чтобы не платить 7% исполнительного сбора можете обратиться в банк и заключить с банком соглашение о добровольной выплате долга. А банк в связи с этим обязуется отозвать заявление и исполнительный лист. Сэкономите 7% от суммы долга. Свой долг вы можете продать 3-ему лицу и известить пристава и взыскателя-банк об этом при условии выплаты всей суммы сразу. Иное законом не предусмотрено, так все должники будут продавать свои долги и прекратится исполнение ими своих обязательств