Невинномысск, 25.02.2015, 22:58

Оплата больничного по уходу за ребенком при работе посменно - за 1 день или за 5?

Вопрос №6178880 из г. Невинномысск
опубликован 25.02.2015, 22:58
Я работаю посменно. Хочу взять больничный по уходу за ребенком на 5 дней. При этом за это время у меня выпадает всего 1 смена. Больничный мне оплатят за 1 день или за 5?
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимо от графика работы больничный оплачивается в календарных днях,оплатят 5 дней.

25.02.2015, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тогда как будет рассчитываться оплата если я работаю по 12 часов в смену? по 8 часов в день?

25.02.2015, 23:08

Исходя из сменности.

25.02.2015, 23:12
Это лучший ответ

Оплата будет из среднемесячной заработной платы за 2013 и 2014 годы.Оплата идет в днях.

25.02.2015, 23:26

Я работаю посменно. 4 года на производстве. это мой общий стаж. хочу взять б/л по уходу за ребенком на 5 дней. за это время у меня выпадает всего одна смена (12 часов ) я хотел бы узнать как будет производиться расчет по оплате больничного за эти 5 календарных дней?

25.02.2015, 23:18

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности ФЗ №255. ЗА 5 ДНЕЙ ВАМ ОПЛАТЯТ.

25.02.2015, 23:23