Как оформить передачу 50% прав на земельный участок и дом на жену?
Путём дарения, Дмитрий. С обязательной государственной регистрацией сделки дарения и перехода прав собственности.
Согласно пункту 1 статьи 2 закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
Уважаемый Дмитрий! Вожможно путем заключения договора дарения и регистрации его в УФРС.