Мужу задерживают зарплату - как добиться выплаты полной суммы и урегулировать вопросы по должности?
Мужу задерживают зарплату. Если переводят, то по 10 тыс. Официально зарплата 40. Как поступить в данной ситуации? Как добиться чтоб за должность погасили?
В дополнение к предыдущему ответу могу посоветовать обратится в трудовую инспекцию, как правило они на обращение реагируют достаточно оперативно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства…
Задержка зарплаты вахтовикам - что делать, если не получены деньги за январь?
Проблемы с задержкой зарплаты - что делать и как поступить?
ОВД запрашивает информацию о зарплате на основе анонимной жалобы - что делать в данной ситуации?
Это получается, что у нас налоговым инспекциям всё равно какую зарплату платят?
Двухмесячная задержка выплаты зарплаты - как решить проблему с задержкой и получить свои деньги?
Как защитить себя от задержки зарплаты и просрочки платежей по кредитам?
При оформлении на эту работу я писала заявление что прошу перечислять зарплату раз в месяц на карточку.
Задержка зарплаты бывшего мужа - законно ли не переводить алименты на ребенка?