Москва, 25.02.2015, 23:25

Формируется заголовок:\nОтказ франчайзера от подписи и квитанции - какие риски и как найти законный выход?

Вопрос №6179060 из г. Москва
опубликован 25.02.2015, 23:25
Покупаем франшизу у ИП. Он отказывается лично ставить подпись, ссылаясь на то, что стоит его официальная печать и за него расписывается его помощник. После оплаты он не дает квитанцию, а просит своего помощника написать от руки в счете, что он оплачен... Уверяет, что это их семейный бизнес и никаких последствий быть не может... Чем это грозит для нашей стороны? И какой есть законный выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Грозит-признанием договора недействительным- требуйте проставления подписи на договоре или лучше не имейте дел с таким контрагентом.

25.02.2015, 23:39

Он утверждает, что его печать на документе является неоспаримым доказательством сделки

26.02.2015, 00:43

Нет- это не неоспоримое доказательство- необходима "живая" подпись.

26.02.2015, 07:06