Как привлечь к ответственности юриста и помощника судьи за мошенничество и угрозы
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Добрый день! Боюсь, что-никак! Вы же давали деньги заведомо зная, что они на взятку, следовательно Вы-соучастница... К сожалению, среди юристов очень много мошенников, как и среди представителей других профессий. Жалко, что Вы попались на эту удочку. Но, как вариант: можете написать заявление по факту мошенничества и в рамках расследования раздобыть какие-то доказательства (но боюсь, что очень слабая надежда). Юрист должен быть как и врач-свой , семейный.
Рекомендую обратиться на очную консультацию!!!