Торжок, 25.02.2015, 23:44

Муж не выплачивает кредит и отказывается вернуть машину - что делать и как доказать свои права?

Вопрос №6179147 из г. Торжок
опубликован 25.02.2015, 23:44
Гражданский муж попросил взять машину в кредит на меня, обещал выплачивать кредит своевременно, в итоге забрал документы, машину и не выплачивает кредит уже больше года, я не могу платить, сижу в декрете. На мои просьбы вернуть машину он постоянно придумывает какие нибудь отговорки. Сейчас машина арестована. Скажите если я подам иск по истребованию чужого имущества, будет от этого толк, так как у меня нет никаких доказательств что моя машина находится вместе с документами у него. И если он в суде скажет что у меня ничего не брал. Что мне делать в этих случаях и как доказать? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества.

25.02.2015, 23:45

А если он пойдёт в отказ и скажет что ничего не брал у меня что мне тогда делать?

25.02.2015, 23:49

Искать и получать дубликаты документов.

Кредит то на основании чего платите - договора купли-продажи.

Вот один документ (копию) уже получить можете.

25.02.2015, 23:51

Так все документы у него, даже договор купле продажи

25.02.2015, 23:55

А машина на кого оформлена?

26.02.2015, 20:53

Машина оформлена на меня

26.02.2015, 22:22

Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения в суд по месту жительства ответчика. В ГИБДД можно получить сведения о принадлежности автомобиля вам. А арест по какому поводу на автомобиль наложен?

26.02.2015, 22:28