Как написать жалобу по поводу незаконного изъятия моей машины при аресте гражданского мужа?
Мой гражданский муж находится под следствием, у меня есть машина, оформленная на меня и купленная на мои деньги. При аресте моего гражданского супругу, оперативники увезли машину, забрали все документы и поместили на штраф стоянку как вещдок. Мне никаких разъяснений не давали, акт изъятия машины не подписывала. Как и куда мне писать жалобу по поводу незаконного изъятия моей машины? Спасибо.
Лучший ответ
обратитесь за разъяснениями к следователю, признана ли машина вещественным доказательством. После ее осмотра и признания вещественным доказательством вам могут передать ее на ответственное хранение до принятия решения по делу, обратить на нее взыскание - незаконно
Не расслабляться..
Статья 104.1. Конфискация имущества
г) орудий, оборудования или иных средств совершения преступления, принадлежащих обвиняемому.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru