Могут ли меня выписать из квартиры (она муниципальная) через суд, если со мной вместе прописан ребенок?
Могут ли меня выписать из квартиры (она муниципальная) через суд,если со мной вместе прописан ребенок?
---смотря у кого в квартире вы имеете регистрацию в вопросе нет никаких данных.
Если Вы не проживаете по месту регистрации, не оплачиваете коммунальные услуги и не намерены вселяться, то могут, но ребенка в никуда снять с регистрации не могут.
Квартира была получена моим отцом в 90х там я проживала до 2009г. Пока не вышла замуж. Первые пол года отдавала матери деньги за кварплату. Потом увидела что долг растет и за квартиру не плотят. На что сказала пока долг не погасите платить не буду. Ведь пол года регулярно отдавала деньги а они уходили не по назначению. Судом в 2014 г было решено взыскать солидарно со всех по определенной сумме. Я свою не могла заплатить на тот момент,так как я в отпуске по уходу за ребенка нахожусь. Сейчас они подали иск на выселения меня из кв. А моего ребенка оставить . Ведь ребенок должен прописан или с матерью или с отцом,