Дербент, 26.02.2015, 00:52

У меня вопрос. Могу ли я подать на развод без присутствие жены и получить развод? Детей общих у нас нет и без раздела имущества.

Вопрос №6179425 из г. Дербент
опубликован 26.02.2015, 00:52
У меня вопрос. Могу ли я подать на развод без присутствие жены и получить развод? Детей общих у нас нет и без раздела имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жена не присутствует, то расторжение брака происходит не в органе ЗАГСа, а в судебном порядке у мирового судьи

26.02.2015, 03:56

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление в ЗАГС

26.02.2015, 00:53

Гусейн да вы можете подать на развод, если ваша жена не придет в судебное заседание 2-3 раза, то суд вынесет заочное решение о вашем разводе.

26.02.2015, 11:37

В течение какого времени мне дадут развод? Заранее спасибо

26.02.2015, 00:56

В ЗАГСе у Вас не получится расторгнуть брак без супруги. Вам придется обращаться в мировой суд по месту жительства супруги. С момента подачи искового заявления суд может расторгнуть брак не ранее 1 месяца, решение будет вступать в законную силу 1 месяц, то есть как минимум 2 месяца, а там и все 3. Договаривайтесь с супругой и обращайтесь в ЗАГС, в ЗАГСе быстро разведут.

26.02.2015, 01:00

Она за границей и будет не скоро.

26.02.2015, 01:02

Пишите заявление в суд по последнему известному месту жительства на территории РФ

26.02.2015, 03:57

Какие документы мне нужно иметь при себе?

26.02.2015, 01:03

Свидетельство о браке (справку о регистрации брака из ЗАГСа), паспорт с регистрацией

26.02.2015, 03:58

В любой мировой суд я могу обратиться или по месту прописки?

01.03.2015, 09:04

обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации

01.03.2015, 09:08

К мировому судье по последнему месту нахождения ответчика

01.03.2015, 11:25