Рыбница, 26.02.2015, 00:59

Как гражданину Молдовы с машиной молдавской регистрации получить разрешение на въезд в Россию на 2 недели?

Вопрос №6179434 из г. Рыбница
опубликован 26.02.2015, 00:59
У меня гражданство рф молдовы, купила машину молдавской регистрации как и по каким документам я могу заехать в россию сроком на 2 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо!У меня есть техпаспорт второго владельца(так называемый мандат) на мое имя Я могу заехать с Российским паспортом и этим техпаспортом?

03.03.2015, 20:58

Да можете. Проблем не должно возникнуть. Нужно оформить страховку и на границе заполнить декларацию.

03.03.2015, 21:34

Свободно, при наличии загранпаспорта въезжаешь. На границе заполняете на автомобиль таможенную декларацию. И все.

26.02.2015, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо!Только хочу уточнить ,что генеральная доверенность оформленаи техпаспорт второго владельца на молдавские документы,а въехать могу только по Загранпаспорту РФ,Прописка в России,но на этой машине надо въехать на 2 недели,потом выехать,Можно ли въехать по доверенности оформленной на загранпасорт РФ или по техпаспорту второго владельца

01.03.2015, 22:58

Не совсем понятна ситуация. Если автомобиль молдавской регистрации и технический паспорт молдавский - проблем нет. Как я понял вы оформили генеральную доверенность. В доверенности на Вас должен быть указан Российский паспорт. В этом случае, если Вы въезжаете по российскому паспорту - проблем не будет. А вообще советую переоформить автомобиль на свое имя. Если у продавца возникнут финансовые проблемы, то Вы можете лишиться автомобиля.

02.03.2015, 00:43

Спасибо!У меня есть техпаспорт второго владельца(так называемый мандат) на мое имя Я могу заехать с Российским паспортом и этим техпаспортом?

03.03.2015, 20:58

Да можете. Проблем не должно возникнуть. Нужно оформить страховку и на границе заполнить декларацию.

03.03.2015, 21:34