Южно-Сахалинск, 26.02.2015, 02:07

Проблемы с жильем - Что делать, если жена выгоняет из квартиры из-за отсутствия прописки?

Вопрос №6179592 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.02.2015, 02:07
Прожили 25 лет в браке, вели общее хозяйство. Квартира в найме. Дочь 24 года, прописана там же. Я не прописан. В настоящий момент меня жена выгоняет из квартиры, пользуясь тем, что я не прописан. Есть 69 ст ЖК. Но в 70 ст написано, если нет письменного согласия членов семьи, то вариантов нет, чтобы прописать супруга.. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСЛИ ВЫГОНЯЕТ ЖЕНА ТО ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД О ПРИЗНАНИИ ВАШЕГО ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ И ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ

26.02.2015, 02:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. Подскажите пожалуйста, иск подавать в арбитраж или мировому судье? И где можно узнать как подать правильно иск?

26.02.2015, 04:14

Иск подается в районный (городской)суд.На стенде суда есть образцы исковых заявлений Можете также образец посмотреть в Интернете

26.02.2015, 04:31

В любом случае, судья потребует какие то доказательства. Можете подсказать, что в таком случае я могу предъявить суду в качестве доказательной базы. Спасибо

26.02.2015, 09:50

В таких случаях в суд приглашают свидетелей которые могут подтвердить факт вашего длительного проживания в квартире

26.02.2015, 09:56