Садовый участок vs земельный - основные отличия и возможность получения прописки после постройки капитального дома

В документах указано что участок садовый! Чем он отличается от земельного? И можно ли будет в дальнейшем после постройки капитального дома, получить прописку?
Лучший ответ

садовый участок предоставляется для обработки земли, получения урожая и т.д. Вы можете в дальнейшем строить дом. Вопрос о прописке будет решаться местной администрацией. В данном случае земля первична. В случае предоставления земельного участка под жилищное строительство, первично строение, то есть дом.

Спасибо за ответ!