Абакан, 26.02.2015, 06:40

Как поставить авто с заменой двигателя на учет?

Вопрос №6180058 из г. Абакан
опубликован 26.02.2015, 06:40
Как поставить авто на учет с заменой кузова.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с требованиями четвертого абзаца п. 24 Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации

автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции

и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами имеющими

скрытую, поддельную, изменённую или уничтоженную идентификационную маркировку. Государственная услуга по совершению регистрационных действий связанных с заменой кузова на транспортном средстве, не предоставляется по причине изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной организацией-изготовителем.

Были случае судебного оспаривания данного пункта регламента, но ВС РФ своим решением от 26 февраля 2014 года № АКПИ13-1387 практически поставил точку в споре о несоответствии абз. 5. п. 24 Регламента действующему российскому законодательству, а именно подтвердил законность данного требования.

26.02.2015, 07:24

Вначале поставить на учет затем замену деталей

26.02.2015, 06:41

Как поставить авто на учет сзаменой кузова?

Ато на старом хозяене. Аформить на себя не успел попал в дтп. номер кузова определить не возможно. Старова хозяина найти не могу.

26.02.2015, 06:58

В соответствии с требованиями четвертого абзаца п. 24 Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации

автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции

и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами имеющими

скрытую, поддельную, изменённую или уничтоженную идентификационную маркировку. Государственная услуга по совершению регистрационных действий связанных с заменой кузова на транспортном средстве, не предоставляется по причине изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной организацией-изготовителем.

Были случае судебного оспаривания данного пункта регламента, но ВС РФ своим решением от 26 февраля 2014 года № АКПИ13-1387 практически поставил точку в споре о несоответствии абз. 5. п. 24 Регламента действующему российскому законодательству, а именно подтвердил законность данного требования.

26.02.2015, 07:24