Советы по действиям в случае просрочки и увольнения при наличии ипотеки и дополнительного кредита
Такой вопрос у меня о надоевшей всем ипотеке. В общем работаю в РЖД. Есть ипотека, и дополнительно кредит (в банке-ипотеке о нем знают). По ипотеке просрочка уже в связи с получением меньшей зарплаты (из за написания дней без содержания, не по своему желанию!), а второй доп. кредит высчитывают со счета банк автоматически., получается в банк ипотек мне нести практически нечего (еда, жкх услуги). Еще подняли % ставку из за во время не оплаченной страховки, с 14% до 18%. , если оплатить страховку, банк уверил, что ставку не понизят и поэтому с оплатой страховки решил подождать. Но теперь, 13 февраля, на работе подписал предупреждение о том, что меня сокращают, в связи с сокращением численности штата. День увольнения 13 апреля. Так вот вопрос: что мне нужно сделать и что сказать когда приду в эти банки (особенно волнует банк ипотека)? И страховой ли вообще этот случай? Страховка не оплачена. Бежать оплачивать? Еще пол года назад ходил в банк, просил сделать рестуктуризацию, мне жестко отказали.
Лучший ответ
К сожалению в данной ситуации вы ничего не сможете сделать чтобы реально облегчить вашу ситуацию Решение вопроса целиком на усмотрение банка Что касается страховки то нужно смотреть определен ли в ней в качестве страхового случая ваше увольнение по сокращению
Спасибо за объяснение!