Заявление на установку дорожного знака вдоль трассы
Здравствуйте.
Статья 14.38. Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах
(введена Федеральным законом от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
1. Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, или размещение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.