Снятие автомобиля с учёта в Тыве и перевод его на учёт в Иркутской области - возможно ли?
Здравствуйте. Нет, сможет снять с учета только там где ее поставили. Или- просто поставьте авто на учет по вашему месту жительства
да обратитесь в ГИБДД вашего региона
"14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца) . При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации. (п. 14 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)" - Приках МВД № 1001 "О порядке регистрации ТС"