Снятие автомобиля с учета в Башкортостане - требуется ли личное присутствие или можно сделать это по месту жительства в Оренбургской области?
У нас машина стоит на учете в Башкортостане, а мы живем и прописаны в Оренбургской области г.Гай. Обязательно ли нужно ехать в Башкирию чтобы снять ее с учета или можно снять ее по месту жительства?
Лучший ответ
Согласно приказу «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России» от 20 января 2011 года, обращаться в отделение ГИБДД, где машина была поставлена на учёт, уже не требуется — можно обратиться в ГИБДД по новому месту жительства (новый владелец автомобиля также может обратиться в МРЭО своего региона). Чтобы снять машину с учёта в другом регионе, потребуется подготовить соответствующие документы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!