Владивосток, 26.02.2015, 07:35

Как поступить, чтобы избежать раздела автомобиля при продаже машины мужу во время не разведенного брака?

Вопрос №6180306 из г. Владивосток
опубликован 26.02.2015, 07:35
С мужем не разведена. Автомобиль куплен в браке в кредит. Кредит на жену и платит его жена. Хочу выплатить кредит и продать машину своему будущему мужу, чтобы избежать раздела автомобиля. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Заключайте между собой в таком случае соглашение согласно ст..421 ГК РФ.

26.02.2015, 07:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

вообще-то имущество приобретенное в браке совместно нажитое,но решить вопрос можно и не обязательно продавать будущему мужу можно без этого обойтись,если что обращайтесь за чисто символическую оплату

26.02.2015, 07:55

Анжела Ивановна, Ваша проблема решаема без заключения брачного договора.

Тел. 89146997654.

26.02.2015, 16:21

Я не хочу заключать договор брачный. Так как я оплачиваю кредит сама -хочу сама распорядится автомобилем. Чтобы муж не претендовал.

26.02.2015, 07:49

а брачный договор и не надо заключать эти новомодные прибабахи могут вам боком выйти

26.02.2015, 07:56