Каков должен быть минимальный срок московской пропискм?
Если Вы имеете в виду Закон города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 (с изменениями на 24 января 2007 года), то 10 лет.
Денис, здравствуйте! Все вопросы, заданные Вами, регулирует Закон г.Москвы № 29.
Ст. 7 и ст. 21 вышеназванного Закона говорят о том, что для постановки на очередь в Москве необходимо прожить 10 лет (данный срок можно подтвердить либо выписками из домовых книг, либо в судебном порядке). А также, при предоставлении жилого помещения по очереди, сотрудники Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы проверяют Вас на наличие других жилых помещений, которые находятся у Вас в собственности. И эти помещения (доли в них) не обязательно должны находится на территории г.Москвы.
С уважением,
Харченко О.В.