Как помочь сыну служащему в армии получить отпуск после рождения дочери?
Мой сын служит в армии, вчера у него родилась дочь, нам очень нужно что бы он приехал, что мне нужно сделать что бы ему дали отпуск?
Я в курсе
В соответствии с п. 10 ст. 11 Федерального закона О статусе военнослужащих отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
1) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери) , отца (матери) супруга, сына (дочери) , родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
- пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
2) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо,
3) по решению КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
Хочу уточнить, поскольку командир воинской части где он служит говорит, что нужно обратится в военкомат по месту жительства, а в военкомате говорят что они ни чем не могут помочь, вот я и не понимаю к кому мне обращаться ?
К командиру пусть обратится.
Я в курсе
3) по решению КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ