Ижевск, 26.02.2015, 09:03

Как доказать возврат по займу без расписки и договора в письменной форме?

Вопрос №6180880 из г. Ижевск
опубликован 26.02.2015, 09:03
Можно ли доказать возврат по займу, если утеряна расписка о его возврате (между физ. лицами=10 тыс). И еще... если бы договор был заключен в устной форме, что в данном случае возможно было... как тоже доказывать возвратность по займу===только письменно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а как же при заключении договора займа менее 10 МРОТ между физ лицами...устная форма ведь существует...просто сложнее доказать...меня интересует возвратность в этом случает только письменная ?

26.02.2015, 09:15

НЕ СУЩЕСТВУЕТ

26.02.2015, 09:21

Здравствуйте!

Только письменно можно.

26.02.2015, 09:05

Нет расписки, то и долга юридически нет. Точно так и про возврат. (можно привлечь свидетелей)

26.02.2015, 09:10

Но при заключ.устной сделки на какую статью ссылаетесь, что письменный возрат.

Спасибо!

26.02.2015, 09:09

Устных сделок не существует в юридическом праве

26.02.2015, 09:11

Ну а как же при заключении договора займа менее 10 МРОТ между физ лицами...устная форма ведь существует...просто сложнее доказать...меня интересует возвратность в этом случает только письменная ?

26.02.2015, 09:15

НЕ СУЩЕСТВУЕТ

26.02.2015, 09:21