Железнодорожный, 26.02.2015, 09:23

Проблема с доставкой документов стр. компании - как подтвердить наличие материалов среди банкротных страховых компаний?

Вопрос №6181024 из г. Железнодорожный
опубликован 26.02.2015, 09:23
После страхового случая были посланы почтой пакет документов стр. компанию. В течении двадцати дневного срока компания не прореагировала. Встал вопрос о подаче претензионного письма. Но не нашли квитанции с почты не уведомление о доставке. Материалы дела точно в компании. Какой документ можно взять со страховой компании подтверждающий что материал у них и как это сделать? Как выяснилось компания на стадии банкротства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в офис страховой, затребуйте там документы, обратитесь на почту, возможно смогут чем-нибудь помочь.

Если в отношении страховой возбуждено дело о банкротстве, тогда свяжитесь с арбитражным управляющим, возможно он сможет чем-нибудь помочь.

Или заново дублируйте письмо.

Если у страховой отзовут лицензию, тогда требуйте выплат с РСА

26.02.2015, 10:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вы направили документы почтой, как я поняла, заказной с уведомлением, то по идентификационному номеру, указанному в квитанции, можно отследить почтовую корреспонденцию. Выяснить о страховой компании, находится ли она на стадии банкротства, можно на сайте РСА

26.02.2015, 09:28

Вы вопрос читали? Я же говорю КВИТАНЦИИ НЕТ! И Я не спрашивал у вас где можно узнать о перспективах компании. Я это уже узнал и в РСА и в самой компании и в центр банке. Какой документ можно взять со страховой компании подтверждающий что материал у них и как это сделать?

26.02.2015, 09:39

Идентификационный номер можно узнать на почте, если помните дату отправки. В страховую можете обратиться с заявлением о выдаче копий документов, предоставленных Вами по обращению за страховой выплатой. Но это время. Если Вы уверенны, что документы в страховой компании, зачем Вам доказывать это? И кому? Подавайте претензию, укажите в ней, что Вы обратились в страховую компанию в установленный срок и с предоставлением всех необходимых документов.

26.02.2015, 09:58