Вопрос такой: имеет ли какое-то право на долю в квартире, находящейся в моей собственности, жена сына в случае их развода
Вопрос такой: имеет ли какое-то право на долю в квартире, находящейся в моей собственности, жена сына в случае их развода, если она прописана по данному адресу и если не прописана?
С уважением, Анатолий.
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий! Жена Вашего сына не имеет никакой доли в Вашей собственности. Прописка как таковая не определяет право собственности. В случае развода она на долю претендовать не может в силу закона. Но если она прописана, то после ее очень трудно будет выселить и снять с регистрационного учета по месту постановки на учет. Учачи
Доброго времени суток, уважаемый Анатолий.
Вне зависимости от регистрации либо отсутствия таковой, Ваша невестка не вправе претендовать на Вашу собственность.