Отзыв на иск если согласен с иском
Надежда, добрый день. Отзыв на исковые требования составляется при наличии возражений на исковые требования. Уменьшить неустойку можно по решению суда, при этом Вы должны указать о том, что размер подлежащей уплате неустойки явно несоразмерен последствиям нарушения обязательства.
Всего наилучшего.
ответчик в своем отзыве указывает, что с доводами истца согласен, исковые требования признает.
если же вы хотите уменьшить неустойку, то вы признаете иск лишь частично, в своем отзыве вы ссылаетесь на ст. 395 и 333, указываете, что проценты по договору значительно превышают ставку рефинансирования ЦБ РФ, в связи с чем просите уменьшить размер неустойки