Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении - правомерное решение ГАИ или нарушение?
У меня такая ситуация: меня на дороге во время обгона шаркнули переднее крыло и бампер. Водитель который совершил, обгон остановился после того как я его догнала, он был пьяный, пока подъехали ГАИ, он исчез с места ДТП. Его машину увезли на эвакуаторе. На следующее утро он забрал машину с ГАИ и подписал протокол. В определении было написано об Отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Правомерно ли это? Должны ли ГАИ были возбудить на него дело?
Лучший ответ
Определение об отказе в возбуждении дела об АПН потому, что в его действиях не было состава административного правонарушения. За то, что он был пьян, должен быть протокол, который направляется в суд.
ГАИ не возбуждает на кого-то дело. Для Вас главное, получить справку об участии в ДТП и копию постановления, в котором Ваш обидчик был признан виновным.
Мне не понравился Ваш ответ.