Отказ страховой компании оплатить ремонт после аварии - правомерен ли он и что делать?
Ночью посторонний водитель разбил в припаркованной мной машине фару и бампер. Утром обнаружили справку из гибдд о правонарушении, с указанием повреждений. Однако в страховой сказали что не смогут оплатить ремонт так как была выписана справка с отказом возбуждении дела об административном правонарушении. Отказ в возбуждении-по причине того что не было на месте второго водителя, т.е. меня. Правомерно ли сделан отказ? Что посоветуете в этом случае?
Здравствуйте. В Вашей ситуации единственный выход это обжаловать отказ страховой компании, так как он вынесен неправомерно.