Как проверить погашение долга и отзыв исполнительного листа при отсутствии заемщика и его жены?
На всех поручителей (солидарная ответственность) вместе с заемщиком были предъявлены исполнительные листы по кредитному договору на одну и ту же сумму. На данный момент сам заемщик и его жена не числятся должниками по данному договору в реестре ФССП. Жена уехала за границу не погасив исполнительный лист. Сам заемщик мотается по съемным квартирам. Остальные поручители числятся должниками. Вопрос: Как узнать погашен ли долг перед банком, или лист отозван, потому что их не могут найти?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд .