Омск, 28.02.2015, 07:31

Деление квартиры при разводе супругов, приобретенной братом до брака по ипотеке

Вопрос №6182458 из г. Омск
опубликован 28.02.2015, 07:31
Брат приобрел 2-ух комнатную квартиру до брака по ипотеке в старом жилом фонде в 2011 г. Договор по ипотеке оформле на него и погашение по ипотеке оплачивает он сам. В 2012 г женился, в 2014 г родился ребенок. 50% на первоначальный взнос давали родители. Как будет делиться квартира в случае развода супругов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Иак как он приобрел квартиру до брака, то она не считается совместной собственностью супругов и делиться в случае развода не будет.

28.02.2015, 07:36

Независимо от этого квартира будет считаться его собственностью.

28.02.2015, 07:43

По общему правилу купленная до брака квартира разделу не подлежит. Супруга может попытаться в суде признать за собой какую-то часть, но должна будет доказать свое самое непосредственное участие в несении расходов на гашение ипотеки, за счет своих средств.

28.02.2015, 07:46

Квартира находится в ипотеке. рок ипотеки 20 лет)))

28.02.2015, 07:40