Возможно ли трудоустройство няней в детском саду с временной пропиской при переезде из Алтайского края в Новосибирск?
Мы переехали жить из Алтайского края в г.Новосибирск. Хотелось бы узнать возьмут ли меня на работу в детский сад няней с временной пропиской?
Добрый день!
В соответствии со ст.64 ТК РФ какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается.
Добрый день,
временная регистрация не является основанием для отказа в заключении трудового договора.