Пытаемся изменить категорию земли с КФХ на ИЖС, но сталкиваемся с отказом бывшего главы поселка
Хотим изменить ври участка с КФХ на ижс, например, категория населенные пункты. Участок 3,7 Га. Бывший глава поселковый вынес отказ, мотивируя его невозможностью перевода сельхозземель. Он напрочь отказывался видеть постановление главы администрации района об установлении категории как населенные (до этого в кадастре категория была не установлена). Имеем ли мы право изменить ври?
Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается в исключительных случаях, связанных
- с установлением или изменением черты населенных пунктов. Обжалуйте отказ.
Добрый день!
Изменение вида разрешенного использование возможно в любом случае.
Окончательное решение принимает правительство Московской области.
Для того, чтобы полностью ответить на Ваш вопрос не помешало бы ознакомиться с отказом главы поселковой администрации и постановлением главы района об изменении(установлении) черты поселения.
Кроме того, посмотреть на кадастровый паспорт и свидетельство на земельный участок.