Проблемы с разделом дома и участка с соседями - возможность выигрыша судебного дела и необходимые шаги
Никак не можем поделить землю и дом с соседями. Границы участков определены БТИ. Мы в свою очередь построили пристройку к своему дому на их бывшей территории, т.к. по планам данная территория была наша. Теперь же мы с соседями не можем договориться мирно о разделе дома и участка, т.к. они аппелирубт тем, что наша пристройка не узаконена (это действительно так), что мы при постройке сломали их штакетник, который шел по границе нашей пристройки и т.д. Скажите сможем ли мы выиграть судебное дело о разделе дома и приусадебных участков? Что нам для этого нужно?
Добрый час! Скажите сможем ли мы выиграть судебное дело о разделе дома и приусадебных участков? - нет, заключайте друг с другом соглашение о разделе участка, делайте новый кадастровый паспорт.
Здравствуйте!
Сложно сказать не видя документов. Пристройку точно нужно узаконить.