Какие документы необходимо собрать для передачи квартиры в дар сыну и какой процесс следует пройти?
Здравсвуйте, у меня вопрос, бывший муж хочет подарить квартиру сыну, своему, какие документы необходимо собрать, куда потом с этими документами идти.
Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:
1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора
4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст.