Подарок сыну - какие документы собрать, можно ли составить договор без нотариуса и ожидаемые расходы?
У меня такой вопрос. Муж хочет подарить сыну дом и земельный участок, на котором стоит этот дом. У нас возникли некоторые вопросы:
1. Какие документы необходимо собрать для этого?
2. Разрешено ли самостоятельно составить договор дарения без привлечения нотариуса?
3) Какие расходы нас ожидают?
1. оформить договор дарения, нужны правоустанавливающие документы на участок и дом - основания их приобретения, свидетельства о праве собственности, кадастровый паспорт.
2. Да, можете составить самостоятельно.
3. Госпошлина за регистрацию - по 2000 рублей.