Как обеспечить наследование квартиры дочери при составлении брачного договора
Дочь состоит в браке. Купила на свои деньги квартиру на свое имя. Как отразить в брачном договоре, что в случае ее смерти квартира полностью достанется ее дочери.
Добрый день! В брачном договоре отражается лишь принадлежность имущества каждому из супругов, но не посмертная воля лица. При заключении брачного договора можно указать, что данная квартира принадлежит Вашей дочери и супруг на нее притязаний не имеет. В случае расторжения брака квартира останется у дочери. В случае же ее смерти квартира будет делиться между наследниками по закону, к коим относится также и муж. Поэтому в дополнение к брачному договору ей необходимо будет составить завещание, чтобы принадлежащая ей квартира досталась ее дочери.
Здравствуйте. Никак, это завещанием оформляется