Как предотвратить взыскание долга на Поручителя - возможности и действия
Я взяла кредит в Сбербанке. Выплачивала вовремя. Потом начались финансовые трудности, которые длятся до сих пор. Банк будет подавать на меня в суд из-за невыплаты процентов и основного долга. Знаю, что, прежде всего, пострадает мой Поручитель, т.к. из его зарплаты суд постановит взыскивать 50% моего долга. Я не хочу подводить Поручителя. Скажите можно ли суд ходатайствовать о взыскании банковского долга, а также процентов из МОЕЙ зарплаты и что для этого необходимо сделать.
Заранее благодарю за консультацию, Надежда.
Надежда. Просить можете, но данное заявление суд вряд ли учтет. В данной ситуации, к сожалению, не могу посоветовать ничего лучше, чем взять другой кредит для погашения кредита в сбербанке. Удачи.
Требования к Вам и Вашему поручителю будет формулировать банк. Скорее всего Банк будет требовать взыскать долг и проценты, а также штрафную неустойку в солидарном порядке. Далее суд вынесет решение и выдаст исполнительный лист. Судебный пристав исполнитель на основании этого исп. листа возбудит исполнительное производство , далее будет взыскивать с того с кого есть возможность взыскать.