Проблемы с несовершеннолетним сыном - Как решить ситуацию и выписать его из дома?
Мой сын регулярно пьёт, устраивает скандалы, за что неоднократно привлекался к административной ответственности, но штрафы, наложенные на него, не оплачивает.
Дом находится в моём владении, прописаны так же моя дочь с несовершеннолетним сыном. Площадь дома составляет 35 кв.м.
Сын не участвует в оплате коммунальных платежей, ремонте дома, в расходах на питание и проживание.
Несовершеннолетний ребёнок боится оставаться дома, так как в наше отсутствие сын может устроить пьянку дома.
За неуплату штрафов приставы могут описать моё имущество, так как он прописан у меня.
Как мне выписать его из дома?
Лучший ответ
Здравствуйте. По ст. 31 ЖК РФ, правда нужно доказать что не является членом семьи уже, нужно будет иск составить, обращайтесь
Данный вопрос возможно решить только в судебном порядке. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Только в судебном порядке, в зависимости от обстоятельств при которых произошло вселение сына следует составлять исковое заявление.
Спасибо за ответ!