Как исбежать штрафа за несвоевременное подачу документов на получение паспорта для сына, который исполнился 14 лет?
25.01.15 сыну исполнилось 14 лет. документы на получение паспорта еще не подавал. Штраф в какой сумме, он вообще правомерен и как его избежать?
Лучший ответ
Заявление он обязан подать в течение 30 дней(ч.1.ст.19.15 КоАп).Штраф от 1500 до 2500 рублей,штрафа не избежать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))